COLEGIO UNIÓN EUROPEA I.E.D.

GRADO 701

Director de curso: Aida Marcela Gutíerrez Molano

Guías de trabajo semana del 26 al 30 de octubre

 

Guías de trabajo semana del 19 al 23 de octubre

 

Guías de trabajo semana del 13 al 16 de octubre

 

RECUPERACIONES PRIMER Y SEGUNDO PERIODO

Samuel Vargas

 

CALIFICACIONES DE ASIGNATURAS

Segunda Perlaza

Diego Molano

Mónica Peña Matemáticas

Mónica Peña Física

Samuel Vargas

 

Guías de trabajo semana del 28 de septiembre al 2 de octubre

 

Guías de trabajo de Ciclo de la semana del 21 al 25 de septiembre

 

Apreciados estudiantes de grado sexto y séptimo:
Teniendo en cuenta que el foro institucional se realizará el día 9 de septiembre del 2020 y que algunas guías de las áreas se basan de este evento, les informamos lo siguiente:
Por temas de limitación de personas en la aplicación se realiza la invitación individual a cada correo a los estudiantes de grado octavo, noveno y décimo, incluyendo padres de familia, la totalidad de los docentes de la jornada, así como los directivos docentes de la institución.
Al finalizar la conferencia se publicará la grabación del video para su consulta en el enlace:
https://colegiounioneuropeaied.com/Foro2020.html

Un abrazo.

Cordialmente.
Docentes bachillerato Jornada Mañana.

 

CALIFICACIONES DE ASIGNATURAS

Diego Molano

 

GUÍAS DE NIVELACIÓN DEL GRADO

Observación: Realizar únicamente las guías de las áreas que no aprobó en el primer y/o segundo período. Fecha límite de entrega Septiembre 18.

 

Guías de trabajo de Ciclo de la semana del 7 al 11 de septiembre

 

 

 

Menciones de honor II periodo

Jefferson Velasco

Hellen Cuan

Sofía Berrio

Sara Fonseca

Daniel Aldana

Henry Vasquez

Valentina Gutierrez

Daniel Bustos

Nicolas Ochoa

 

 

Guías de trabajo de Ciclo de la semana del 31 de agosto al 4 de septiembre

Complemento de trabajo Segunda Perlaza para la semana

 

Guías de trabajo de Ciclo de la semana del 24 al 28 de agosto

 

Guías de trabajo del 18 al 21 de agosto

 

ASIGNATURAS Y DOCENTE

ENLACES DE CONSULTA DE CALIFICACIONES

 

INGLÉS (FABIAN MORENO)

https://internoredpedu-my.sharepoint.com/:x:/g/personal/fmoreno_educacionbogota_edu_co/ERLQGTIrGE9PiFrT1e9DPxwBgsSy2SjcbgZ7-AcPzyRY6w?e=EUTP4z

 

ÉTICA (FABIAN MORENO

https://internoredpedu-my.sharepoint.com/:x:/g/personal/fmoreno_educacionbogota_edu_co/EUh0IQmhVsJHvzSXcf_WXFMBWRt5i3mfWhdYxg_Ab3sYOw?e=DPftAA 

SOCIALES (SEGUNDA PERLAZA)

https://internoredpedu-my.sharepoint.com/:x:/g/personal/sperlaza_educacionbogota_edu_co/EWopRuMJx1VHg99-dj_qbjcBG7LvgwudpDOYWXcxnvgizg?e=4%3AQVihLF&at=9&CID=bc53f707-b727-35d0-06cb-5b751da6eb24

CIENCIAS NATURALES (SAMUEL VARGAS)

https://internoredpedu-my.sharepoint.com/:x:/g/personal/sdvargas_educacionbogota_edu_co/Ef8eJlHcCYRLokqhl2fx4LUBwfipFbhO0c7OFpseDDTbUg?e=3JcEWb

 

MATEMÁTICAS (MÓNICA PEÑA)

https://internoredpedu-my.sharepoint.com/:x:/g/personal/mmpenac_educacionbogota_edu_co/EcuksABrYhFBomPxSVF9CDMBgeyn7goxaR-ACB3360oCHg?e=xpnqZU 

 

PRE-FÍSICA

(MÓNICA PEÑA)

https://internoredpedu-my.sharepoint.com/:x:/g/personal/mmpenac_educacionbogota_edu_co/EbYKoFdloZZDqveRuyS-AM4BL46-NtvuRVrHLswactiV5A?e=4%3AFgeapn&at=9&CID=a9edbd4b-217f-1e60-f157-d1e9db5e51a1

TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA

(DIEGO MOLANO)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 al 22 de mayo:

https://internoredpedu-my.sharepoint.com/:x:/g/personal/djmolano_educacionbogota_edu_co/EfUzgmpsYlJKpo7CnpjCNHgBITTTiyAMJpj4x_xtY9Jkdw?e=ByexLk&CID=b54b2ca3-d42e-a304-644a-4d109e8490e5

1 al 5 de junio:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/15KXA82uGk3d_Kve0rDYCxbNJOT7-_ZxV/edit#gid=2104433360

13 al 17 de julio:

https://internoredpedu-my.sharepoint.com/:x:/g/personal/djmolano_educacionbogota_edu_co/EV6DvbWqcntJkV6SRS40oD4BTE44pT5_NHjZYG2EYkx00A?CID=6fd25a61-8a43-fc14-a109-09f34a281de6

 

ARTES

(JANETH RAMIREZ)

https://internoredpedu-my.sharepoint.com/:x:/g/personal/gjramirezr_educacionbogota_edu_co/ERIVX3zhwZlBpx2WaJj_mTsBmMJNcOFyzmI705438YTItg?e=YsRZTW

EDUCACIÓN FÍSICA

(NÉSTOR  QUINTERO)

https://internoredpedu-my.sharepoint.com/:x:/g/personal/nquintero_educacionbogota_edu_co/EW9BTnrBqddBjbgdyCrbimQBzGjnkGlBCpzo18qk8Y4FvQ?e=hLc7l2&CID=d8b6c0e9-3efb-d1d4-d9d3-7e838e57b159

ESPAÑOL Y RELIGIÓN

(AIDA GUTIÉRREZ)

https://internoredpedu-my.sharepoint.com/:x:/g/personal/amgutierrezm_educacionbogota_edu_co/EYFfX7DRI4REgr_ghqt0KdoBRP-wVoDFBsl_b4Naco_uVA?e=O5w9L5

 

 

 

CALIFICACIONES GRADO SÉPTIMO

NOTAS TECNOINFORMÁTICA 18 AL 22 DE MAYO

NOTAS TECNOINFORMÁTICA 1 AL 5 DE JUNIO

NOTAS TECNOINFORMÁTICA DEL 13 AL 17 DE JULIO

 

Guías de trabajo del 27 al 31 de julio

 

Guías de trabajo del 21 al 24 de julio

 

Guías de trabajo del 13 al 17 de julio

 

Guías de trabajo del 8 al 12 de junio

 

Guía de trabajo 1 al 5 de junio

 

Guía de trabajo 26 al 29 mayo

 

Guía de trabajo 18 al 22 de mayo

 

Guía de trabajo unificada

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cuadro de honor

Guía de trabajo semana del 4 al 8 de mayo

 

Fecha de entrega de boletines primer periodo online

7 de mayo

 

 

Regresar a la página principal